По мере того, как они продвигались к четвертьфиналу, подопечные Диего Симеоне преследовали только цель сдерживать бомбардиров и контратаковать, когда они теряли мяч. Так все ли получилось у «Лос Рохибланкос»? точно нет!

Диего Симеонес «Автобусный парк»-Taktik

В футболе термин «автобусная парковка» используется, когда команды, не владеющие мячом, используют много игроков за мячом. Система также имеет тенденцию отдавать предпочтение низкому риску в атаке, при этом очень немногие игроки направляются вперед, чтобы гарантировать, что противник не сможет прорваться достаточно быстро, если он вернет мяч.

Диего Симеоне не привыкать к этому защитному стилю игры, он неоднократно использовал его против сложных противников. Аргентинец сразился с «Манчестер Сити», используя 5 защитников и 5 других игроков на протяжении всей игры, в том числе двух нападающих за мяч, когда он не владел мячом.

Грубо говоря, эта тактика, возможно, сработала, поскольку мы видели, что «Манчестер Сити» смог нанести только 2 удара в створ, но это не так просто, поскольку им удалось нанести 15 ударов, большинство из которых были заблокированы из-за индивидуальной защиты.

Защищающиеся чемпионы Ла Лиги пострадали от ужасного преследования, что в конечном итоге привело к некоторым отличным шансам для граждан. Ян Облак отлично сыграл вратаря и сделал решающий сейв против штрафного удара КДБ во втором тайме.

Единственный гол был забит в 70-х, когда Кевин Де Брюйне забил угловой мимо Облака благодаря отличной передаче Фила Фодена и его быстрому дриблингу над защитой «Атлетико».

Где пропал Атлетико Мадрид?

Атака «Атлетико» была посредственной, и они не реализовали свои моменты в контратакующих ситуациях. Единственная узкая возможность забить гол возникла после мягкого удара Маркоса Льоренте, который оказался для Эдерсона легкой задачей.

Продолжая это, впервые под Симеоне «Атлетико» не зафиксировал ни одного удара в игре, который еще больше описывал бы их атакующую позицию. Кроме того, для «Манчестер Сити» не было элемента неожиданности, поскольку они были хорошо подготовлены к оборонительной игре и контратакам «Атлетико», которые не позволяли им в дальнейшем создавать голевые моменты.

Им также не хватало мяча в 29% случаев, что снижало голевые моменты.

«Манчестер Сити» — «Атлетико Мадрид», этап 1: итоги

«Манчестер Сити» в настоящее время ведет 1:0, и «Атлетико Мадрид» должен будет взять игру под свой контроль, если они хотят выйти в полуфинал, используя свои возможности в атаке и успешно избегая любого контрпрессинга со стороны «голубых». На следующей неделе они сыграют ответный матч дома против горожан.

Связанный: Как получить уведомления о полной загрузке в Chrome

Читайте также: «Я люблю много думать и придумывать глупые тактики; Сегодня вечером я буду воодушевлен, а завтра будет невероятная тактика», — Пеп Гвардиола перед игрой против Диего Симеонеса «Атлетико Мадрид» в четвертьфинале ЛЧ 2021-22.