Босс команды Ferrari Маттиа Бинотто очень доволен игрой команды на вчерашних тренировках и полон решимости победить Макса Ферстаппена в Бахрейне.
Дуэт Шарля Леклерка и Карлоса Сайнса показал хороший темп на вчерашних тренировках, финишировав в тройке лучших как в FP1, так и в FP2.
В предвкушении пятничных выступлений Маттиа Бинотто очень уверен, что его гонщики смогут победить Макса Ферстаппена в квалификации, а также во время Гран-при.
В интервью после тренировки Маттиа сказал: «Тесты показали, что мы с Ферстаппеном будем быстры с Red Bull, и первые две свободные тренировки доказали это. У нас есть два гонщика, которые мысленно готовы хорошо выступать за Ferrari и стараться добиться максимально возможного результата. Ты в хорошей форме».
Карлос Сайнс и Шарль Леклерк
Макс подошел к сезону 2022 года хорошо подготовленным и, похоже, уже много лет участвует в гонках на RB18, но команда RED выполнила свою домашнюю работу даже в межсезонье и надеется дать отпор.
«Нужно всегда стремиться к лучшему, в том числе и к победе. Конкуренция очень сильная, вы можете в это поверить, но мы не можем себя обмануть. Мои чувства? Все же какое-то облегчение».
Маттиа Бинотто: Мы сделали большой шаг вперед
Шеф-повар команды Scuderia Ferrari Маттиа Бинотто
Итальянская команда из Маранелло прошла долгий путь после нескольких сезонов борьбы в полузащите. Однако в 2022 году для команды все становится на свои места. Маттиа Бинотто считает, что они хорошо подготовили машину к сезону 2022 года, и сказал: «Мы сделали большой шаг вперед с силовым агрегатом, но нам нужно подождать и увидеть квалификацию».
Далее он добавил: «Сегодня мы получили потенциальных клиентов, но никаких результатов. Это хороший знак, видеть так много двигателей Ferrari. [at the top]. Но я уверен, что у Mercedes тоже есть лошадиные силы, с которыми можно поиграть».
Феррари
Итальянская команда с оптимизмом смотрит на свои шансы в Бахрейне, но Маттиа не исключает постоянной угрозы со стороны команды Mercedes F1. Команда из Брэкли провела в пятницу не лучшие игры, и эксперты не учитывают их в гонке за победу в Бахрейне. Однако Маттиа не говорит о команде Mercedes и считает, что мощность команды может пригодиться на Гран-при.
По теме: В 2021 году потеря титула Тото Вольффа станет горьким опытом, как предполагает Льюис Хэмилтон, Дэвид Култхард
Читайте также: «Макс в своей собственной лиге» Тото Вольф хвалит Макса Ферстаппена за его отличную игру на тренировке в пятницу