«Эвертон» одержал шокирующую победу, разгромив «Челси» со счетом 1:0 на «Гудисон Парк», набрав три очка в борьбе за выживание в высшем дивизионе. Бразилец Ришарлисон забил единственный гол в начале второго тайма, сделавший разницу между двумя командами.

«Эвертон» забил важнейший гол на 46-й минуте, подняв голос на «Гудисон Парк», и спокойно защищался до конца игры, чтобы одержать победу.

У «Челси» были шансы в игре забить единственный гол «Эвертона», но Пикфорд несколько раз их отрицал. Усилия Аспликуэты, Рюдигера и Ковачича были отвергнуты вратарем сборной Англии, чтобы помешать их усилиям сравнять счет. «Эвертон» опережает «Бернли» и «Лидс» на два очка за одну игру до конца.

Вот некоторые реакции из Твиттера после того, как футбольная нация была потрясена:

Фанаты «Эвертона» празднуют на стадионе и на стадионе победу над «Челси» в потрясающем футбольном матче. Ришарлисон стал их героем после того, как забил гол на 46-й минуте и обеспечил «Эвертону» преимущество, которое они удерживали до 90-й минуты. Они неплохо справились с сейвами Пикфорда, не позволив «Челси» сравнять счет.

«Челси» – «Эвертон»: как это было

Эвертон Челси F365 1 - Мойенс I/O«Огромная цель в битве за вылет» — Twitter взрывается, когда «Эвертон», занявший 18-е место, обыграл «Челси» со счетом 1: 0 дома, чтобы сохранить свои надежды остаться в Премьер-лиге в следующем сезоне 2.

«Челси» посетил «Эвертон», чтобы сыграть одну из немногих оставшихся игр в этом сезоне, но был потрясен, когда «Эвертон» одержал победу над «шаткими» людьми из Тухеля.

Они добавили еще одно ужасное выступление на заключительных этапах после того, как почти заняли третье место в таблице. Команда Тухеля всегда доминировала над командой Лэмпарда, нанеся в общей сложности 17 бросков и создав множество моментов для достижения результата. «Арсенал» теперь преследует «Челси», поскольку они сокращают отставание до трех очков при том же количестве сыгранных игр.

«Эвертон» борется за выживание в Премьер-лиге в следующем сезоне, поскольку сейчас они занимают 18-е место. «Бернли» и «Лидс» опережают их всего на два очка, но команда Лэмпарда сыграла на игру меньше.

«Эвертон» продемонстрировал несколько запоминающихся выступлений в своих недавних встречах после победы над «Манчестер Юнайтед». Лэмпард пытается мотивировать команду в оставшихся играх, чтобы найти зону вылета.

Читайте также: «Стал одним из самых дорогих форвардов в мире» — Ральф Рангник намекает на Эрлинга Холанда как на своего следующего потенциального игрока «Манчестер Юнайтед».

По теме: Ла Лига 2021-22: превью «Реал Мадрид» – «Севилья», новости команд, возможные составы и прогнозы