«Вильярреал» — «Бавария» в Мюнхене: «Вильяреал» встретился с «Баварией» в 1-м матче на стадионе «Эстадио де ла Керамика» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Хотя в статистике доминировала «Бавария», счастливо завершил вечер именно «Вильяреал». Арнаут Данжума забил в самом начале игры и оставил позади гостей. Фрэнсис Коклен удвоил преимущество, но попал в офсайд и был исключен. Тем не менее, «Бавария» делала все возможное, чтобы сравнять счет, но безуспешно.

Давайте посмотрим на рейтинги игроков в игре:

«Вильяреал» — «Бавария»: рейтинги игроков

Виллареал

Джеронимо Рулли (8/10): Рулли сделал 4 заметных броска и забил удары нападающих «Баварии» из «Вильяреалиста».

Хуан Фойт (7,2/10): Фойт хорошо шел вперед в атаках, но проиграл 7 дуэлей в защите — больше всего в игре.

Рауль Альбиоль (7,2/10): Опытный центральный защитник был непревзойденным в обороне и совершал блестящие выносы мяча.

Пау Торрес (7,3/10): Торрес занимал ключевые оборонительные позиции и отлично справлялся со своими обязанностями.

Первис Эступинан (7,5/10): Эступинан хорошо прикрывал атаки левого фланга. Он сделал несколько вызовов в последнюю минуту, чтобы разочаровать «Баварию».

Франц Коклен (6,4/10): Если не считать незамеченного гола, Коклен мало что сделал в игре и был заменен во втором тайме.

Этьен Капуэ (7,2/10): Капуэ был важным винтиком в системе «Вильяреала», поскольку они полагались на него, чтобы обеспечить стабильность своей формы.

Даниэль Парехо (7,8/10): Парехо отлично сыграл в центре, отдав решающую результативную передачу и забив победный гол.

Жерар Морено (6,8/10): Морено атаковал далеко впереди и один раз попал в каркас ворот из 4 бросков.

Арнаут Данджума (7,8/10): Данджума попал в решающий сет в начале игры и задал темп игры. Позже его заменил Сэмюэл Чуквезе.

Джовани Ло Челсо (8/10): Быстрые ноги Ло Чельсо представляли некоторую угрозу на правом фланге, поскольку на нем трижды фолили — больше всего в игре.

Заменять:

Альфонсо Педраса (6,5/10): Педраса заменил Коклена на левом фланге и неплохо играл до финального свистка.

Серж Орье (Северная Америка)

Сэмюэл Чуквезе (Северная Америка)

Бавария Мюнхен

Мануэль Нойер (5,9/10): вратарю мюнхенской «Баварии» Нойеру пришлось отразить только один удар в матче, который он не смог отразить из-за небольшого невезения.

Бенжамен Павар (6,9/10): Несмотря на замену во втором тайме, Павар был самым точным распасовщиком в игре.

По теме: Топ-5 игроков с самыми золотыми бутсами в Бундеслиге

Дайот Упамекано (7,6/10): Упамекано сделал много важных передач и преуспел, когда не владел мячом, чтобы защитить ворота.

Лукас Эрнандес (8,3/10): Эрнандес выполнил больше всего передач в игре и был назван лучшим игроком игры за свою игру в обороне.

Альфонсо Дэвис (8/10): Дэвис совершил 7 дриблинга и выиграл 15 дуэлей — наибольшее количество игр для обоих показателей.

Джошуа Киммих (8.1/10): опорный полузащитник был исключительным игроком в центре поля, безупречно владея мячом и хорошо перехватывая мяч, когда не владел мячом.

Джамал Мусиала (7,3/10): Мусиала отличился в полузащите. Он хорошо срезал углы и толкнул намеренно.

Кингсли Коман (6,7/10): Коман пытался создавать моменты своим темпом и чутьем, но «Вильяреал» был слишком упрям, чтобы быть начеку.

Томас Мюллер (6.2/10): Мюллер не сыграл в тот вечер, и во втором тайме его заменил Леон Горецка.

Серж Гнабри (6,3/10): Гнабри также провел относительно спокойную игру слева и был заменен на Лероя Сане.

Роберт Левандовски (6,5/10): Левандовски не мог повлиять на ход игры, потому что он коснулся мяча всего 29 раз за игру – наименьшее количество для полевого игрока, отыгравшего 90 минут.

Заменять:

Леон Горецка (6/10): Горецка вышел вместо Мюллера и неплохо себя чувствовал, пока не получил травму и не был заменен на последних минутах.

Лерой Сане (6,5/10): Сане сделал несколько обводок, а также нанес удар по воротам, выйдя на замену Гнабри во втором тайме.

Никлас Зюле (Северная Америка)

Марк Рока (Северная Америка)

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Лига чемпионов УЕФА: рейтинги игроков «Челси» и «Реала» после победы «Реала» со счетом 3:1 после хет-трика Бензема