В четвертьфинале турнира Monte-Carlo Masters 2022 года пятая ракетка мира Стефанос Циципас встретился с 16-й ракеткой мира Диего Шварцманном. Обстоятельства казались сложными для двух игроков, поскольку ни один из них не дал другому шанса на успех. В конечном итоге, однако, № 5 мира сумел победить своего заклятого соперника с преимуществом в три сета. После преимущества 6:2, 5:2 и проигрыша 0:4 в последнем сете действующий чемпион Стефанос Циципас, наконец, добился своего (6:2, 6:7). [3]6-4) против Диего Шварцмана.

При счете 6:2, 5:2 южноамериканский мастер грунтовых кортов выложился на полную и частично разгромил соперника решением непрерывности. Долгое время решающим ударом был удар Шварцмана справа над ударом слева Циципаса; Аргентинец выиграл, умышленно прессингуя слабую сторону соперника, но отыграл очко лишь в предпоследней контратаке. Циципас постепенно повышал уровень, демонстрируя свой арсенал разнообразия и фантастических ударов, чтобы вернуть соперника в строй с сенсационным счетом 4-0 в третьем сете. Для игрока из Греции это был тройной брейк и итоговый результат 6:4 за очень короткое время.

Поклонники реагируют на впечатляющее возвращение Стефаноса Циципаса

Стефанос Циципас |  Новости тенниса |  Мойенс И / ОСтефанос Циципас

Несмотря на контроль в первом сете, Стефанос Циципас быстро проиграл во втором. Тем не менее, 23-летний игрок сделал замечательный камбэк в третьем сете, уступив 4-0 в финальном сете, чтобы победить с окончательным счетом 6-4 в свою пользу. Поклонники были в восторге от его удивительного возвращения и поделились своей радостью в Твиттере.

Также читайте: «Извините, Мария, я украл грека» Онс Джабер выбирает Стефаноса Циципаса вместо Марии Саккари в качестве идеальной пары для двойников